Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр детско-юношеского туризма

города Южно-Сахалинска

Наши контакты:
Тел./факс: (4242) 220-885
693007, г. Южно-Сахалинск,
ул. Академическая, д. 32-а.
e-mail: cdut@list.ru
cdut@yuzhno-sakh.ru

Проведены открытые лично-командные соревнования ЦДЮТ по спортивному ориентированию на лыжах

2-3 марта 2019 года в долине реки Уюновки состоялось открытое лично-командное Первенство Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска по спортивному ориентированию на лыжах. В нем приняли участие 72 представителя (13 команд) ЦДЮТ и ДДТ г. Анива, выступавшие в возрастных категориях МЖ 12, МЖ 14 и МЖ 17. Соревнования проводились в дисциплинах «лыжная гонка–спринт» и «лыжная гонка–эстафета» на подготовленном и безопасном полигоне в лесном массиве. Общее руководство соревнованиями осуществляли ЦДЮТ и Федерация спортивного ориентирования Сахалинской области.

В личном Первенстве лучшими стали:

1. Категория М17 (10 КП, 3000 м):

Гнутик Герман (1 место), учащийся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

– Теряев Валерий (2 место), учащийся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

– Разинков Никита (3 место), учащийся объединения «Туристы–краеведы» ЦДЮТ (руководитель Карогодина И.В.);

2. Категория Ж17 (8 КП, 2500 м):

Понизович Александра (1 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.);

– Ким Софья (2 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.);

– Сайчук Анастасия (3 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

3. Категория М 14 (8 КП, 2300 м):

Вакуров Максим (1 место), учащийся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

Фендриков Матвей (2 место), спортсмен объединения «Туристы–краеведы» ЦДЮТ (руководитель Карогодина И.В.);

Баранов Иван (3 место), учащийся объединения «Спортивное ориентирование»  ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

4. Категория Ж 14 (7 КП, 1900 м):

Ким Елизавета (1 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (пдо Тен Бен Хи);

Масюк Анастасия (2 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.);

Мазилова Анна (3 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.);

5. Категория М 12 (6 КП, 1300 м):

Сухотин Ярослав (1 место), представитель объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.);

Швецов Роман (2 место) из объединения «Туристы–краеведы» ЦДЮТ (руководитель Карогодина И.В.);

Кеслер Константин (3 место), учащийся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

6. Категория Ж 12 (5 КП, 1100 м):

Лукина Дарина (1 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Шинкарёв В.Н.);

Павлович Дарья (2 место) из объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Тен Бен Хи);

Татаурова Диана (3 место), учащаяся объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ (руководитель Айсина Т.А.).

По итогам Первенства в категории МЖ 17 команда объединения «Спортивное ориентирование» ЦДЮТ под руководством педагога дополнительного образования Тен Бен Хи признана лучшей и заняла первое место, второй в этой возрастной категории стала команда объединения «Спортивное ориентирование» под руководством педагога ЦДЮТ Айсиной Т.А., третье место получили ребята из ДДТ г. Анива.

В категории МЖ 14 первыми стали представители команды объединения  «Спортивное ориентирование» Тен Бен Хи, вторыми – учащиеся объединения «Туристы–краеведы» ЦДЮТ под руководством Карогодиной И.В., третьими – ребята из объединения «Спортивное ориентирование» Айсиной Т.А.

Наконец, в категории МЖ 12 победу одержала команда представителей объединения «Спортивное ориентирование» Айсиной Т.А., на втором месте – команда объединения «Спортивное ориентирование» педагога Шинкарёва В.Н., а третьей стала команда объединения  «Спортивное ориентирование»  Тен Бен Хи.

 

Текст: Н.В. Зуева, методист

Фото: Тен Бен Хи, Т.А. Айсина, педагоги дополнительного образования

Переход в категорию: