Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Центр детско-юношеского туризма

города Южно-Сахалинска

Наши контакты:
Тел./факс: (4242) 220-885
693007, г. Южно-Сахалинск,
ул. Академическая, д. 32-а.
e-mail: cdut@list.ru
cdut@yuzhno-sakh.ru

Итоги XXVIII-го Чемпионата и Первенства Сахалинской области по спортивному ориентированию на лыжах памяти В.А. Полякова

В окрестностях села Троицкое Анивского района с 8 по 10 февраля 2019 года прошли соревнования региональной Федерации спортивного ориентирования при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики — XXVIII-й лично-командный Чемпионат и Первенство Сахалинской области по спортивному ориентированию на лыжах памяти В.А. Полякова. В этом мероприятии участвовали несколько команд, две из которых представляли областной центр: сборная г. Южно-Сахалинска, составленная из учащихся разных объединений ЦДЮТ, и команда «ЦДЮТ-Восток». Остальные спортсмены прибыли из Анивы, Корсакова, Углегорска.

Программа соревнований традиционно состояла из двух дисциплин: лыжной гонки-классики и эстафет. Во время лыжной гонки спортсмены могли продемонстрировать свои личные умения и навыки в ориентировании. Для каждой возрастной группы организаторы подготовили свою дистанцию:

  • Ж12: протяженность 2300 м, набор высоты 50 м, 6 контрольных пунктов;
  • М12:  3600 м, набор высоты 65 м, 6 КП;
  • Ж14: 3300 м, набор высоты 90 м, 7 КП;
  • М14: 3800 м, набор высоты 120 м, 9 КП;
  • Ж17: 5000 м, набор высоты 170 м, 10 КП;
  • М17: 5400 м, набор высоты 200 м, 12 КП.

Ребята из объединений Центра показали достойные результаты в личном зачете лыжной гонки:

  • категория Ж12:

1 место — Павлович Дарья («Спортивное ориентирование», руководитель Тен В.И.);

2 место — Лукина Дарина («Спортивное ориентирование», руководитель Шинкарёв В.Н.);

3 место — Щукина Арина («Спортивное ориентирование», руководитель Тен В.И.);

  • категория М12:

1 место — Сухотин Ярослав («Спортивное ориентирование», руководитель Айсина Т.А.);

2 место — Шленкин Максим («Спортивное ориентирование», руководитель Шинкарёв В.Н.);

  • категория Ж14:

1 место — Ким Елизавета («Спортивное ориентирование», руководитель Тен В.И.);

  • категория М14:

1 место — Бердников Семён («Туристы-краеведы», «Юные инструкторы туризма», руководители Карогодина И.В. и Малофеев В.Н.);

2 место — Вакуров Максим («Спортивное ориентирование», руководитель Тен В.И.);

  • категория Ж17:

1 место — Перелыгина Валентина («Туристы-краеведы», «Юные инструкторы туризма», руководители Карогодина И.В. и Малофеев В.Н.);

  • категория М17:

1 место — Разинков Никита («Туристы-краеведы», «Юные инструкторы туризма», руководители Карогодина И.В. и Малофеев В.Н.);

3 место — Теряев Валерий («Спортивное ориентирование», руководитель Тен В.И.).

Эстафета проверила командные навыки работы ориентировщиков — дистанцию  спортсмены пробегали в связке по 3 человека.

Общекомандный результат подводился судейской коллегией по сумме мест (баллов), набранных в обоих видах программы. По итогам двух соревновательных дисциплин сборная Южно-Сахалинска заняла первое место среди всех участников, а команда «ЦДЮТ-Восток» стала третьей.

 

Текст: К.Н. Елисеева, методист

Фото: В.И. Тен, педагог дополнительного образования

 

Переход в категорию: